Светлана Матюсова

В случае если даритель не имеет возможности самостоятельно передвигаться, каким образом он может оформить дарственную?

Пожилой человек, сельский житель, способный передвигаться только в пределах своей квартиры желает составить дарственную. Каким образом это можно осуществить, к кому обращаться и сколько это будет стоить?

Roma Mitrokhin

Вызвать нотариуса на дом

Федор Смирнов

а зачем передвигаться ему ?
Договор дарения допустим и в простой письменной форме.
Нотариус не обязателен.

Только подписать.

Юлия

Аызывают нотариуса на дом и желательно, повторяю, желательно при присутствии лечащего врача или врача - психиатра..

Ир
Ирина

Договор дарения можно составить в простой письменной форме. Это может сделать и одаряемый, а даритель просто подпишет договор дома. А потом необходимо вызвать на дом нотариуса, чтобы он составил на кого-нибудь доверенность, чтобы этот человек, вместе с одаряемым подал договор дарения на регистрацию.

Елена Попова

Составить договор можно и дома, это не проблема. Посадите его в машину и отвезите в Росреестр для регистрации сделки. Туда нвалидов-колясочников возят, а у вас человек ходячий. Да кабинета доведете. Разумеется, надо оплатить пошлины заранее