Антон Бирюков

На что я могу расчитывать при таком раскладе? Что можно будет потом купить?

Мне 20 лет,, учусь в универе, работаю и то что я живу с родителями отрицательно сказывается на моей личной жизни. Нам с девушкой нужна отдельная квартира для создания семьи.
г. Москва
У меня есть 1\2 квартиры, которая описана ниже,

Родственники не против продажи. Собственников 2 :мама и тетка

Можно ли свою половину продать и купить на эти деньги что-нибудь в Москве или ближнем подмосковье? На какие варианты я могу рассчитывать? Ипотеку брать сейчас не буду, т. к. ещё не встал на ноги.

Мне без разницы, хоть какую-нибудь халупу, но отдельную! С транспортом вопрос решаю уже сейчас-коплю на машину.

Квартира в наличии
метро (Молодежная, или Кунцевская 15 мин пешком или неск. мин. автобус )
-улица (Кунцевская)
комнат 2
этаж 8\16
-дом (панель)
-метражи ( общая 45,жилая 30,кухня 10)
-состояние квартиры-косметический ремонт, сделан 4 года назад, квартира сдавалась
-комнаты (на одну сторону дома, раздельные) санузел- раздельный
- наличие балкона +
- общее состояние подъезда; отремонтированный полностью
- наличие в 5 минутах ходьбы промобъектов, кладбищ и аналогичных ценностей для проживания. - отсутствуют
-СОСТОЯНИЕ ПРАВОУСТАНОВКИ ( квартира в собственности- 5 лет)
-МОТИВАЦИЯ продажи (, продажа ради покупки на эти деньги другой квартиры или продажа ради покупки нескольких квартир)

Напомню, что мне принадлежит только половина

Олька Бурова

Привыкни к мысли, что тебя тоже делали в кровати которая скрипела, а за стенкой спала твоя бабушка, или делала вид что спала.
Что естественно, то - нормально))) )
Размен сломает пол жизни, и помни: -
сегодня одна, завтра другая - девушки, а мама и тетя одни!!!

Евгения Ванькаева

Жить с девушкой - он встал на ноги, а снимать для этого квартиру он не встал, проще обидеть мать и тетю, которые на вас жизнь положили. это жилье заработали... а вы на него уже рот раззявили...

Андрей Ковган

А не проще поделиться по комнатам? Одна себе, другая маме с тетей?
Если "не встал на ноги", то на что собираешься ремонтировать новую квартиру (обязательно придется) и жить в ней с девушкой?
Думаю продавать-покупать-покупать - на налогах разоришься, тогда сразу и ищи обмен на две попроще, возможно с доплатой - машина подождет.
Если машина не подождет - значит свою квартиру тебе пока рано.

Алла Смирнова

Нет невозможного, всегда есть пути решения вопроса. Есть порой другое - нежелание решения того или иного вопроса. Ответила Вам в почту.

Ка
Капитолина

Если будешь продавать свою долю, то тебе можно будет выручить не более 30% рыночной стоимости половины твоей квартиры
Если выделить длою в натуре - одну комнату и половину мест общего пользования, тогда можно будет продать по 100% рыночной цене и купить себе отдельное жилье
Но если я правильно поняла, - ты не собственник, а собственник - твоя мама. Вот с ней и договаривайся, какой вариант приемлем.
Может третий вариант - они с теткой продают квартиру и мама тебе отдает деньги на покупку нового жилья, для тебя
При любых раскладах - только собственник распоряжается имуществом и никто другой

Татьяна Шаповалова

А про маму с тетей подумал? Им куда идти после такой продажи? Или кто придет к ним жить, вместо Вас? Ладно, это Ваше личное дело, хотя здесь правильно сказали: девушек может быть много, мама - одна.

Даже если продавать Вашу квартиру целиком, то больше 7,5 миллионов за нее не получить. Да и это максимум. Однокомнатная в Москве стоит от 4 миллионов. Это будет действительно халупа и у черта на куличках. Считайте.. . На эти деньги можно купить две однокомнатные в ближнем Подмосковье или 2 двухкомнатные в дальнем Подмосковье (километров 70-80 от МКАД) .

Если будете продавать долю в квартире, то делите эту сумму на 2, а потом еще вычитайте процентов 30-40 сразу. На эти деньги едва ли купите комнату (в чем отсутствует всякий смысл, ибо комната у Вас и так есть).