Opt

я не могу в этом месяце заплатить за кредит, а в следующем заплатила бы за 2 месяца сразу! ! что можно сказать банку???

Ва
Валерия

Если банк адекватный, если ранее просрочек не допускалось, можно позвонить в банк и сообщить о том, что обстоятельства не позволяют заплатить очередной платёж вовремя. Так же можно почитать договор. который Вы заключили с банком, там прописана ответственность за пропуск платежа. (У меня на двух кредитках нет штрафов за пропуск в первый раз подряд... ) Обычно штраф около 500 рублей за первый пропуск. На кредитную историю 1 просрочка в 99% случаев не влияет, вот при повторной точно будут негативные отзывы...

Александр Захаров

ну можно написать заявление об отсрочке платеже, но наврятле это поможет

С.
Славик. .

-Придется выплачивать проценты за просрочку. Перезаймите и внесите за кредит вовремя, не портите кредитную историю.

Андрей Земсков

Такие вопросы решает только руководство банка, да и то в исключительных случаях

Виктория Дайнеко

говорить можно что угодно, но в договоре прописаны % за просрочку платежа - банк в игры не играет.

Катюшка Крынина

1) занять у друзей и т. п.
2) идти в банк, объяснять причины и т. п. , но кредитная история может пострадать