Влад Борщевский

если я не могу заплатить за кредит

не могу платить за кредит, сказали что подадут в суд, типо того что посадят, на 2 года поселения, взять нечего, прописана у родителей, там ничего моего нет, что в этом случае делать?

Ska

Согласно п. 1 статьи 33 ФЗ "Об исполнительном производстве"
судебные приставы для исполнения решения суда могут производить опись имущества в квартире Ваших родителей, т. к. Вы в ней зарегистрированы, а регистрация по месту жительства - это место постоянного жительства, вне зависимости от наличия собственности на жилое помещение. А место жительства предполагает наличие в помещении личных вещей.

В любом случае Вам следует ежемесячно подавать заявление на реструктуризацию. В случае, если банк обратится в суд, это будет служить доказательством того, что Вы не уклонялись от оплаты долга и пытались решить вопрос в досудебном порядке.

Ир
Ирина

продавай все, подавай на банкротство