Алексей Костенко

Скажите пож-та, я получила акт и с/ф за декабрь, т. к ндс уже сдан, как мне провести документ?

могу ли я провести в том же декабре? как быть с ндс, в графе указать 18% или забить как без НДС, в затратах учитывать в целях налогооблагаемой базы?

Татьяна Малышева

либо вводите документы декабрем и тогда подаете уточненку. либо ставите на документах входящую дату уже январем и приходуете их соответственно тоже январем. и тогда никакой уточненки

Катя Манойлина

Два варианта - или уточняете НДС, увеличивая сумму НДС-вычета и снижая общий НДС к уплате или принимаете этот акт датой фактического поступления, если есть подтверждение, что документ попал к вам этим годом (конверт почтовый например) . Но во втором случае могут быть проблемы с признание расходов по акту, т. к. строго говоря у Вас будут расходы прошлого года, найденные в этом году...

Бахтиер Джабборов

так же как и всегда. сдашь уточнёнку и все