Анна Рагулина

Помогите пож-та! ! Выст. с/ф от 30.08.12 на 29 т. руб НДС в т. ч. 4500. Оплату получ. 30.10. как счит. НДС к уплате в бюдж

Aйбек

НДС считают по дате выставленной счет-фактуры

Елена Текоева

Этот НДС должен быть давно подсчитан и сдан в декларации 22 октября (последний день сдачи) . Если вы бухгалтер, то это не делает вам чести за эти незнания, которые никак не освобождают от ответственности. Если же студентка, то знайте на будущее, что начисление НДС не зависит от ЕГО ОПЛАТЫ, за исключением предоплаты.

Олег Симкин

Метод уплаты НДС в данном случае - "по отгрузке" (т. е. 30.08.12). При реализации НДС уплачивается независимо от факта оплаты.
А если бы деньги (оплата) пришли раньше отгрузки, то в таком случае вы должны были уплатить НДС с суммы предоплаты.

Анастасия Ковалева

Включить в декларацию 3 кв. 2012к.