Ра
Рафаэль

Хочу порадовать свою ненаглядную фруктовым салатом - подскажите вкусный рецепт пожалуйста

требуется съедабильный и вкусный фруктовый салат.. . как вариант, но так чтоб подходил под вино) ) красное полусладкое
надеюсь на ужин при свечах как она хочет) вот лично я люблю консервы. Так что надеюсь на вашу помощь, друзья

Татьяна Гапенко

киви, бананы, апельсин (чистая мякоть) , яблоко... можно заправить йогуртом или сахаром по вкусу или добавить виноград без косточек..

Мринок

Увы-НЕ консервы, это не вкусно. И не романтично. А вот что:
свежий ананас порезать колечками. Без шкуры понятно.
На колечко положить резаную свежую клубнику, украсит листиками свежей мяты, посыпть сахарной пудрой.
+ шарик ванильного мороженого.
Вкусно, освежает и девушка слопает с удовольствием-не вредит фигуре!

Анна Переверза

2 Банана, 1 яблоко, клубника, консервированные персики, 1 груша, виноград без костоек, черника или голубика ( можно и без) . Банан, яблоко, грушу, персики (без компота из банки) режем. клубнику режем пополам. Чернику или голубику не режем. Смешиваем. Заправляем черничным йогуртом. Вкуснота! Ягоды можно положить, сколько душе угодно, пропроции четкой нет. Украсить салат можно взбитыми сливками из баллончика. Салатик хорошо смотрится в порционных розетках.

Оля Трохинина

Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.

Салат "Дамский"
2 банана, 2 апельсина, 2 яблока, 100 гр. винограда, 4 абрикоса (можно заменить курагой или консервированными абрикосами), 2 ст. л. сахара, 2 ст. л. грецких или лесных орехов, 2 ст. л. ликёра. Фрукты почистить, удалить косточки и красиво порезать. Выложить в прозрачную салатницу, добавить орехи, сахар. Полить лимонным соком и ликёром. Можно заправить 1 ст. сметаны или йогуртом.

Оленька Береснева

Ох угостили меня помню фруктовым салатом. . На первом свидании.. А я по отдельности их все люблю а вот в мешанине.. БЕЕЕЕ.
Может романтичней приготовить взбитые сливки, выложить на лед клубнику ( ну или что у вас есть) и сделать розовое шампанское (как у французов на новый год) добавив в него немного сиропа из черной смородины. Кстати замороженая клубника опущеная в шампанское получается почти как свежая, а уж как красиво. .
представте только свечи, девушка макает клубничку в взбитые сливки. .
(домашняя сметанка не хуже импортных этих сливок):)))

Надежда Кобелева

Банан, арельсин, груша, виноград, йогурт

Anastasia

яблоки - 100г
груши - 80г
сливы - 80г
виноград - 120г
сахар - 60г
лимонный сок - 20г
вино - 80г
орехи (миндаль) - 40г.

Фрукты промыть, удалить косточки. Яблоки, груши, сливы нарезать мелкими кубиками, виноградины порезать пополам, заправить сахаром, лимонным соком, уложить в вазу, залить вином (вино можно заменить взбитыми сливками) и посыпать рубленными орехами.

Ну вроде ничего так 🙂