Жанна Ямбаева

Нужно ли мне наказывать кошку Алису за то, что она вырубает мне комп?

Засиделась я за работой над роликами и отлучилась на минутку в туалет. Возвращаюсь, а компьютер не работает, получасовая работа насмарку, я не сохранила на жестком. А кошка персидская Алиса рядом сидит. Делать нечего, заново все пришлось переделывать.
Снова отлучилась на минутку возвращаюсь, и вот я ее и застала. Алиска бессовестная крутит хвостом, а зубами тянет за шнур, чтобы выдернуть вилку и выключить компьютер, меня увидела и бегом под кровать. И не вылезает сейчас до сих пор. Посоветуйте, как ей это объяснить, чтобы она больше такого себе не позволяла.

Ju
Julia

Хахахахаха не надо!!

Алёна

хахахахахааа )))))
нет, н е наказывайте ))) Придумайте способ как-то по другому включать компьютер

Андрей

на этом можно заработать - заснять на видео и попытаться продать

Наталья

Наградить кошку за заботу о твоём здоровье. И за то, что напоминает: всё, что наработала, уходя, - сохраняй!

Анастасия

Она вас жалеет, очень много за компьютером сидите. Молодец Кошка)). Наказывать не надо. Просто когда уходите кошку с собой берите)).

Кр
Кристина

А Алиска сидит под кроватью и переживает: "Когда я уже научу её сохраняться? ".

На
Наталья

Наказывать кошку не стоит. Она ведь не понимает, что отключила компьютер. Думаю, ей не хватает вашего внимания 🙂 Постарайтесь уделять кошке время, гладьте её, говорите ласковые слова. А вот если грызёт провода, то это проблема. Чтобы кошка не подходила к шнурам, надо рядом положить корки от мандаринов или апельсинов - кошки не переносят их запаха, но это ненадолго. А можно купить специальное средство в зоомагазине, побрызгать им шнур, и кошке уже не захочется их вытаскивать. Удачи!

Оля

ахах))) погладь кошку че она зря твоего внимания добималась???)))))

Ан
Анна

а как вам объяснить, что животное внимания требует
погладьте ее, поласкайте

Танюша

Ну вот как спалит блок питания или жесткий диск - решение найдется быстро) )
Я б ругала при попытке к компу или розеткам подходить. У меня и ребенок, и щенок боятся проводов и компа. Я сразу объяснила, что увижу кого-нибуди из них рядом с розетками, проводами или компом - ругаться буду) ) Они не рискуют))