Па
Павел

Конвертировать (перекодировать) в формат DVD

Ребят подскажите что изменяется при конвертировании (перекодировании) файла из одного формата в формат DVD. Что меняется кроме контейнера, кодеков, разрешения и параметров кодирования (битрейт,
например) . На что они влияют? Заранее благодарю!

Виктория Ольшакова

DVD видео это во первых - кодек mpeg, во вторых - строго определённая структура диска. Тоесть - названия файлов, папки. И вся информация (где что, метки, разделы итд) хранятся в файле vts.ifo (и его копии .bup) Подробнее - попробуйте забить в поиск "структура DVD video"

PS если нужен конвертер - ссылка Он умеет делать DVD-video по стандарту.