Cергей Петров

Подскажите пожалуйста могут ли 2 антивируса работать одновременно на одном компе. Касперский и Аваст?

У меня так получилось по тому что я подумала что Аваст вообще не работает, так как не активный он какой то был когда в инте, да и сканирования дисков в нем почемуто нет. Поэтому и установила Касперского. Думала конфликт будет, но к моему удивлению все как надо, даже самой удивительно.

Парвиз Ниёзов

Касперский вобще гадость ещё та! Лучше б назвали"Великий тормоз! "

Сан Саныч

Нормально - не могут. Будут друг друга принимать за вирусы и пытаться удалить. А ещё - сожрут всю доступную память.

Max Koltunov

Лучше иногда проверять Web CureIt! ..
если есть подозрения на вирусы....

Наталья Алексина

Могут, но будут конфликтовать и пытаться удалить друг друга. Да и зачем оно нужно? )

Алексей

могут. но скорее всего глюки будут. как вариант на 2х разных осях

Максат Омирбаев

насчет касперкого и аваста не знаю, но касперский и нод нет. вообще касперский скорее всего скажет что аваст вирус и сожрет его, так что лучше нод и аваст)

Мария Гнездилова

Ни в коем случае! Последствия могут быть серьезные, вплоть до переустановки системы.

Сергей

Категорически нет зависнет комп...

Катя Стрелкова

Не могут и не будут. Одновременно устанавливать на одной операционной системе Касперского и avast!, равно как и два других антивирусов вместе, ни в коем случае нельзя, поскольку это может привести к полной неработоспособности компьютера. Касперский не совместим с avast!. Подробнее ознакомиться со списком программ, несовместимых с Kaspersky Internet Security 2013, можно здесь http://support.kaspersky.ru/8599 с Антивирусом Касперского 2013 - здесь http://support.kaspersky.ru/8600