Сархан Ализаде

Сколько дискет необходимо для хранения трёх цветных изображений, если монитор имеет разрешение 512х256?

Каждая точка на экране может быть окрашена в 16 разных цветов. Сколько дискет необходимо для хранения трёх цветных изображений, если монитор имеет разрешение 512х256?

ИДИ НАХУЙ

Кристиночка

Каждая точка - полбайта. Всего 64 Кбайт на изображение. Для трех изображений - 192 Кбайт. Дискета - мегабайт с хвостиком. Хватит одной и то почти пустая будет. Вот только дискеты сейчас там же, куда раньше ушли каменные топоры...

Владимир Взоров

По возможности, оснастите железо USB портом и пользуйтесь флешками, дешевле будет!