Юля Шабанова

скажите что у карпорации nvidia обазначет "G"T"X и ti мая видюха gtx550ti что это обазначает прям распишитье !!!

извените за лень поискать в googl

Сергей

не ленись

Галина Тюрина

Представленная карта маркетинг. Так как карта урезка и не тянет она бодаться с полноценными картами GTX, своей серии или выше.
Ti - Titanium, просто красиво.

GTX, GTS, GT
хуже------>

GTX 6xx - 690х2, 680, 670 (DirectX 11.1)
GTX 5xx - 590х2, 580, 660Ti, 570, 660, HD 7850, 560Ti(448)/560Ti/560(кроме варианта SE с шиной 192), GTX 650 Ti, HD 6870 (DirectX 11)

Урезки
HD 7770, GTX 550 Ti, GTX 650, HD 7750, GTS 450 (DirectX 11)
Тут все карты GT

Андрей Савченко

видюхи делятся на несколько классов, у нвидии свои заморочки в этом плане.
GT-нижний
GTS-средний
GTX-средний- высокий
теперь же есть приставка TI, что означает "титаниум", есть приставка SE - видеокарты урезаны по характеристикам, а TI -полноценная.
По идеи 550 входит в класс gts, но нвидия убрала этот класс вообще, сделали GT / GTX

Сергей Сафонов

GTX - "навороченная" версия
GTX - Grand Tourismo eXtreme
G - скажем так, это наследие и означает GPU ядро (На замену NV)
T- наследие 4 серии
Ti - топовый видеокарты- имеют заводской разгон