Дина

Как сделать смоки айс в таких тонах?

Дмитрий Баев

Смоки - это техника макияжа. Характеризуется градуированием цвета от затемнения у линии ресниц к дымке на складке века
смоки может выполняться даже 1 оттенком теней, главное здесь - качественно растушевать оттенки

в зависимости от посадки глаз, возможно, необходимо осветление внутреннего уголка века. еще раз повторюсь - это при определенной (близкой относительно носа) посадке глаз.
смоки часто путают с макияжами в техниках банан и полусфера
это когда выделяется и\или затемняется только внешний уголок века
нет. Смоки - это ровная по поверхности века дымка с мягкой градацией оттенка снизу вверх

наглядно есть два очень хороших видео по технике смоки

http://www.youtube.com/watch?v=raWSHUiLAWo
http://www.youtube.com/watch?v=QpEVkCyIUDo

это наиболее классическая техника с растушеванным карандашом в качестве подложки. карандаш не обязателен при хорошо пигментированных оттенках теней. Например, с этой палитрой карандаш далеко не обязателен

смотри, сопоставляй оттенки (по насыщенности) серого с оттенками из твоей коричневой.
по вариациям оттенков здесь есть как минимум 5 моновариантов смоки, 6 двухоттеночных

Да
Даша

попробуй сначала коричневым карандашом прорисовать линию роста ресниц, потом растушуй что бы была такая дымка, а по верх нанеси самый тёмный оттенок из твоей палетки, растушуй в складке века и под бровь нанеси золотистый или белый так же во внутренний уголок глаза нанеси такой же светлый оттенок как и под бровь)