Дмитрий

52-60 уд/мин без нагрузки это нормально?

такой пульс у меня в положении стоя, при ходьбе увеличивается до 60-65

всю жизнь занимался спортом, пол года назад бросил.. . не пью и не курю

Ирина Гамзаева

Что значит без нагрузки ?

В покое - нормально, в положении лёжа.
Встал, пошёл будет 90-100 уд. мин.

У вас брадикардия. К кардиологу надо.

Вячеслав Павлов

Немного замедлен, но лучше, чем 90-100. У меня при замедленном - удушье.

Леха Каурцев

У моего мужа 56 всю жизнь-занимался спортом, и нормально

Михаил Приображенский

Ниже 60 - признаки брадикардии. Норма 60-90, если у Вас здоровое сердце. Показано наблюдение у кардиолога.