Николай Абрамов

в Стокгольме можно рассчитываться евро? сколько денег надо студенту на еду там в день? есть там что купить из одежды?

едет всего на один день, надо рассчитать, если в кронах, чтоб там их и потратить

Рамиль

Нет, в Стокгольме официальная валюта шведские кроны. В сувенирных магазинах, в кебаб хаусах и у китайцев расплачиваться можно. Но курс будет не в вашу пользу.
Смотря где этот студент будет обедать))) ) если только кофе и круассан, булочка-от 50 крон. Хот доги от 35 кр, салаты разные порционные от 56 крон. Самые дешевые варианты это азиатские кухни где за 89-99 кр. можно поесть досыта. Раньше был хороший и недорогой шведский стол на третьем этаже т/ц Ahlens city. Так испохабили что там уже есть невозможно. Макароны с неопознанной рыбой-это жесть.. . И напитки не входят в стоимость.
Чтобы советовать что вам купить из одежды, мы должны знать ваши вкусы, предпочтение стиля и финансовые возможности. На каждом шагу есть магазины НМ и Линдекс, сети недорогих товаров. Если интересуют бренды то в Галлериан или Нордик Компани, то есть NK. Находятся напротив друг друга.

Юлия Алимханова

из одежды там ничего не купишь, т. к. Стокгольм - южная страна и одежду там носить - фу

Дмитрий Семенов

еда в Скандинавии дорогая) но, как и везде есть макдональдсы) евро берут почти везде) проще всего взять карточку, хотя бы и рублевую, действует везде, процент пересчета приемлемый

Лариса Никитенко

евро там не принимают) в основном - только шведские кроны

Наталия Давиденко

на один день?? ?
если экономить, так экономить - кидаем еще на родине в студенческий рюкзак - две упаковки нарезанной ветчины, хлебушка батончик, пакет очищенных грецких орешков (люто отбивают аппетит) , штучек 6 больших марсов-сникерсов. ну и крон 50-70 на кофе\чай\колу. на день за глаза хватит
евро только в Арланде потратить сможете

Стас Барткус

Практически полный облом. Берут только в маленьких палатках с водой и в магазинчиках эмигрантов. В нормальных, даже небольших магах - ХРЕН. Я даже в микромагазине для животных не мог за кошачью жрачку Евреями платить, тоже требовали только Кроны. Везде плати Кронами. Правда, можно платить картой, у них это хорошо поставлено, берут почти везде.