Ль
Львёнок

Как думаете, те, кто ведет правильный образ жизни.... ++

..будут жить дольше других? Правильный образ жизни: не пьет, не курит, стирает, моет все хоз. мылом, моет голову горчицей и т. п.
Просто спор возник.

Ольга

Сосулька на голову упадет - совсем мертвый будешь, хоть и не курил никогда...

Ксения Лучкова

сколько ему отведено, столько и проживет. есть алкоты, которые коптят небо и издеваются над своей родней, всех изводит и проживает, как отброс и лет до 70 стабильно. А есть люди, которые не пьют не курят ( про горчицу я не будут 🙂 ), но при этом живут до 40, умирая от совершенно нелепого откуда не возьмись взявшегося заболевания. это карма.

Зинаида Новикова

У меня живой пример - моя бабушка. Ей - 93 года. Живчик. Воевала. На фронте начала курить, махорку, ясен день, после войны курить не бросила - но только беломор-канал пачка-полторы в день! Ага! Да и погульбасить как я понимаю она была не дура) Не пила, конечно, но зажечь могла. В общем - не очень правильный образ жизни. Да.
Никого не hgbpsdf. пить-гулять и курить. просто вот как пример...

Юрий Люлин

Думаю все-таки дело в хорошей наследственности... больше к этому склоняюсь...

Надежда Франтова

дело не в продолжительности жизни! тут люди пишут про карму, и т. д. Дело в том, что при правильном образе жизни жизнь в удовольствие! это очень приятно вставать утром с легкостью, бежать целые километры и чувствовать свою силу, видеть в зеркале красивое тело, чистую кожу, и т. д.

Наталья Гришукова

дольше? шутишь?
помрет от насморка или немытого яблока

Ирина Чижова

Я знаю один случай, когда человек вел правильный образ жизни, а в один день угорел в бане. Из этого я хочу сказать, что конечно когда ты не пьешь и не куришь, ты можешь оттянуть "конечный момент", но ты никогда не знаешь когда ты умрешь и от чего. Но отказаться от вредных привычек надо бы, потому что во время жизни на этой почве возникает множество болезней и жить с ними порой не выносимо. А про то, что моют все с хоз. мылом, это конечно уже моразм, если в организм совсем не будут попадать бактерии, то на них не вырабатается иммунитет и организм не сможет с бороться с болезнью.

Танюша Суденко

Никаких гарантий не существует. )

Надюшка Кривко

а вдруг кирпич на голову?
а если серьезно, гарантий никаких

Ольга

"Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет"(с)
При любом раскладе... еще никто не выживал)). Хотя... всегда лучше заботиться о данном тебе во временное пользование теле. Так будет правильней))

Николай Микешин

Савелий Крамаров был помешан на своем здоровье, вел здоровый образ жищни, не пил не курил, а умер от рака. Это как пример, что ЗОЖ не гарантия долгой жизни

Ольга Хайруллина

Знаете, мой папа, который ведет правильный и здоровый образ жизни, в свои 65 лет выглядит лучше, чем мой муж, который ведет не всегда правильный и совершенно нездоровый образ жизни в 45 лет ((... Просто вы утрируете, про голову горчицей. Для многих трудность элементарно соблюдать режим дня...

Федор Пинков

при прочих равных чел курящий проживет не больше некурящего

Eduardu Pueero

И тот и другой может отправиться в "мир иной" от любого "несчастного случая". Но "правильный" образ жизни влияет на "качество" этой жизни-это точно 🙂

Зара Гаджиева

Вероятность увеличения продолжительности жизни у него выше.

Ляззат Чаймердинова

Не факт что "правильный" дольше проживёт, но шансов у него на это больше.

Дмитрий

Возможно да.

Олеся Чунихина

Тут только опытным путем...

Антон Взоров

Мне кажется, все зависит от личного настроя, а не от атрибутов здорового образа жизни.
Из вашего списка - почти не пью, немного курю, мою все хоз. мылом (на стир. порошок аллергия) , из ухода за кожей - кефир, огурцы, авокадо, что подвернется под руку, короче. .
15-летняя знакомая дочки спросила про меня "что за девчонка? ". Мне было 43, и я не миниатюрная блондинка)

Сергей Родин

Нет. Уверена.

Татьяна

да, он же не губит внутренние органы (я про курение.)