Pain

с чем связано появление в мифах посредников между людьми и богами - героев, титанов?

Мария Баинова

указанием тропы к совершенству

Дмитрий Белов

А кто сказал, что это посредники?

Любовь Чиненова

это связано с конкретными делами последних

Светлана Юдович

С тем, что люди очень далеко ушли от Бога. ..На столько далеко что Бог сам по себе им вообще не доступен и они не видят и не слышат его .. А вот человек, как пример, своим героическим поведением может дать людям веру .. Люди сначала поверят ему, а потом найдут то о чём этот чел говорит ..

ОК
Олег Кирьянов

Вначале нужно определиться кого называть богами. . А потом уже и с посредниками разберемся..