Сергей Кузин

Около года назад, у меня на компе раз в 1 мин. появляется какая-то штука (см, фото) . Мешает, дёргает курсор и пр.

Сделал с неё скриншот: по-видимому, как я понял, это рисунок "шестерёнки с фотоапппаратом и принтером"

Татьяна Маркина

Я не уверен, но похоже на дистанционное управление копмпьютером, с какого-нибудь внешнего устройства (телефон, смартфон, фотоаппарат или какой-нибудь гаджет) , специально, а возможно и случайно (если с фотоаппарата, например, рассматривать фото в крупном масштабе, то курсором передвигается изображение) . Такие вот варианты.

Дмитрий Немов

панель управления посмотри

Анна Агеева

это значек какой то программа, открой автозагрузку и посмотри что это за программа

Sole Abdulloev

И причем тут мистика? если перехват управления то это жопа! Ваш комп виден полностью! И переустановка винды не поможет! Даж не знаю какой тут вариант. . Менять комп! Надо узнать что за прога!