Светлана Ерофеевская

Кто составлял компанию Богу-отцу до того момента, когда Он сотворил мир?

Многие отвечают - Никто! Что ж, наверное это самый правильный ответ, ибо, если ничего ещё не сотворено, то и поговорить не о чем, и обсудить нечего.

Женя

во образе Отца есть Сын, рожденный прежде всякого создания...

Кр
Кристина

Вывод только один: Он целую вечность нихрена не делал. Отсюда вопрос: Почему он решил создать мир только после целой вечности безделья? Неужели раньше в голову не пришло?

Николай Носков

Почему это Бог и вечность ничего не делал?)) ) Да и вообще, что есть вечность.. .
Ты про то что в библии, создадим по образу и подобию нашему? Я так понимаю там речь о духе, душе и теле.. . Но хз. Я в эту тему не углублялась.

Наталия Стельмашенко

Если не ошибаюсь, то притянутое за уши понятие, Бог отец, при сотворении, сего мира отсутствовало.
Скорее всего, это семейный коллектив, в немеренном числе, под вывеской Бог.
Причём эту вывеску придумали смертные, а коллектив сей, состоит из скромных членов, называющих себя, и не без основания, СОЗДАТЕЛЬ
Приставка СО - как раз и подчёркивает, что больше одного.
Как в словах, соработник, соавтор,

Александр

Никто. Не было ничего еще.

David Region

Никто.

Олег

Бог творил мир, Словом .

Вначале было Слово, и Слово было у БОГА. и Слово было Бог.
И без Него, ничто не начало быть, что начало быть.

Марина Давыдова

Его сын-Иисус Христос.