Константин Гнездилов

Фотографы, объектив 70-200mm что означают эти цифры? можно на примере, доступным языком для начинающего! спасибо

к примеру : такой объектив используется тогда то и тогда то так как он наиболее лучше подходит для такой-то цели
а 100-400mm отличается тем то и поэтому будет лучшим в таких то случаях .

спаисбо.

Максим

Неужели начинающему так лениво найти ответ, статей да с примерами полным полно.

Валентина Югай

Это значит, что меньше 70 и больше двухсот граммов не наливать

Ар
Артемова

офигенно всё понятно, с примерами ...тут http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials/camera-lenses.htm

Лёха ***

он приближает сильно я использовал бы его для фотограффирования удаленных объектов при хорошем освещении

Сергей Бондаренко

не пробовал почитать информацию? Ну как в жизни-одни попрошайничают. а другие работают. Нянька нужна? -так голова никогда не начнет работать

Ренат

это значит что объектив с переменным фокусным расстоянием, короче он приближает

Виктория Щурова

О фокусных расстояниях популярно изложено на этом сайте: http://www.64bita.ru/efr.html