ИЖ
Ирина Журавлева

Что будет если закончилась регистрация временного проживания ?

У меня друг гражданин киргизии приехал ко мне в гости но регистрация закончилась месяц назад, подскажите что будет если закончилась, грозит ли ему депортация или оплатит штраф ???подскажите пожалуйста умоляю :((((((

Ян
Яна

Временно проживающие или временно пребывающие в РФ должны зарегистрироваться до истечения 3 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания.

Иностранный гражданин предъявляет принимающей стороне документ, удостоверяющий его личность и миграционную карту, а принимающая сторона представляет в орган миграционного учета (или направляет по почте либо с помощью средств электросвязи) уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и передает иностранному гражданину отрывную часть бланка уведомления. Проставлять отметку в отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина, подтверждающую его постановку на миграционный учет, могут также и гостиницы. Иностранец, который имеет в собственности жилье, находящееся в России, и заявил его в качестве своего места пребывания, должен будет лично представить уведомление о прибытии.
все нужно делать вовремя.

Похожие вопросы
временная регистрация.
Можно ли сделать постоянную регистрацию, если еще не закончилась временная. Что для этого надо?
Разрешение временного проживания
Рзрешение на временное проживание
временная регистрация!
В чем отличие между регистрацией и разрешением на временное проживание?
О регистрации временной
Закончилась временная регистрация. А новую только в середине месяца сделаю. А что сказать военкомату?
регистрация временного проживания иностранного гражданина по госпрограмме
регистрация временного проживания иностранного гражданина по госпрограмме...