Ирина Журавлева

Что будет если закончилась регистрация временного проживания ?

У меня друг гражданин киргизии приехал ко мне в гости но регистрация закончилась месяц назад, подскажите что будет если закончилась, грозит ли ему депортация или оплатит штраф ???подскажите пожалуйста умоляю :((((((

Ян
Яна

Временно проживающие или временно пребывающие в РФ должны зарегистрироваться до истечения 3 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания.

Иностранный гражданин предъявляет принимающей стороне документ, удостоверяющий его личность и миграционную карту, а принимающая сторона представляет в орган миграционного учета (или направляет по почте либо с помощью средств электросвязи) уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и передает иностранному гражданину отрывную часть бланка уведомления. Проставлять отметку в отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина, подтверждающую его постановку на миграционный учет, могут также и гостиницы. Иностранец, который имеет в собственности жилье, находящееся в России, и заявил его в качестве своего места пребывания, должен будет лично представить уведомление о прибытии.
все нужно делать вовремя.