Андрей Полозов

О регистрации временной

Сестра поступает в негосударственный вуз, не имеющий общаги из Нижнего Новгорода в Казань. Собирается жить на съемной квартире. Хозяева жилья тоже не особо рады временную временную предоставлять. Как в этом случае получить временную регистрацию? Можно ли без нее обслуживаться в поликлиниках?

Василий Ганжа

Сейчас есть люди которые за особую плату и прописать могут у себя....

Екатерина Вдовина

1) Искать того, кто предоставит регистрацию по месту пребывания ("временную")
2) Медицинский полис действует на всей территории РФ независимо от того, где выдан, и независимо от регистрации

Замечание. Проживание человека без регистрации по месту пребывания более 90 дней не допускается Законом

Люся Олесик

Обслуживаться в поликлиниках можно. Регистрируется пусть по договору найма.

Альбина Самигуллина

снять квартиру по договору, и оформить регистрацию по месту пребывания. Медицинский Страховой полис действует на всей территории Российской федерации

Людмила

Сестре нужно сразу же написать заявление на имя глав. врача с просьбой прикрепить ее на обслуживание в данной поликлинике. Приложите копию мед. полиса. Со старого МЖ возьмите карточку (если есть хронические заболевания).