Алексей Немтинов

Временная регистрация детей

Имею ли я право НЕ оформлять временную регистрацию своих несовершеннолетних детей - возраст 10 лет и 2,5 года - на место своей постоянной прописки? Дети прописаны на другой жилплощади, но проживают вместе со мной по месту моей прописки. Место моего проживания - РФ, Ивановская обл.

Игорь Мазурин

Если несовершеннолетние дети проживают вместе с вами, то вы должны зарегистрировать их в своём жилом помещении! За отсутствие у ваших детей регистрации по месту их ФАКТИЧЕСКОГО проживания, вы как наниматель или собственник жилого помещения несёте административную ответственность, предусмотренную ч. 2 ст. 19.15 КоАП РФ ( штраф от 2000 до 2500 руб. ) !