Елена Костюковская

временная регистрация,

Здраствуйте! у меня патент а у жены временная рег (на 3 мес) . она не работаеть как можно продлить ее регистрацию. если не получется, будеть ли проблемы в аэропорту с погран. какова сумма штрафа

Евгений Иванов

Тут не за штраф переживать надо, а думать не депортируют ли ее с последующим запретом на въезд на 5 лет..

Ма
Мария

Оформляйте жене патент на осуществление трудовой деятельности в РФ для иностранного гражданина по месту её регистрации в РФ (если у вас есть ещё для этого действия время ) . По другому - её регистрацию продлить НЕ ВОЗМОЖНО . Пусть выезжает законно, или если регистрация закончилась, то оформляет самостоятельный выезд в ФМС, после оформления административного правонарушения по месту регистрации в ФМС и уплаты оформленного по админ правонарушению штрафа . Возможно, что после этого не будет назначен запрет на въезд в РФ .