Илона Дарваш

Надо ли менять договор дарения от 1997 года на свидетельство?

Если в дальнейшем недвижимость на продажу?

Sole Abdulloev

Свидетельство о праве собственности надо обязательно получить, если у Вас до сих пор его нет на руках.
Свидетельство является главным документом, подтверждающим Ваше право собственности.
У Вас же на руках только документ-основание.
Свидетельство необходимым, в случае если Вы намерены совершить какую – либо сделку с подаренным имуществом. Хотя в Вашем случае Вы сможете продать свое жилье без данного свидетельства, с последующим заявлением на регистрацию права. .
Но я бы получила Свидетельство. Ради собственного спокойствия.

Егор Половнев

Нет не надо, если договор зарегистрирован, то он является правоустанавливающим документом!

Leonid Perevalov

Что ж ты мелешь, несчастный?