Данил

люди добрые подскажите пожалуйста..

народ, очень нужны ваши советы. вообщем у меня карбюраторная 21065, поставил недавно аккум титан евро 61Ah, аккум не дозаряжается от генератора, проверил утечку тока, показывает 0,15mA. что делать? ? в чем может быть причина??

Татьяна

купить новый

Светлана Молчанова

Усилки, магнитолы все внештатное домой уноси на ночь пусть А. К. Б. спит!

Бахтияр

Проверить сопротивление между 0 и 1, мое мнение где-то в проводке повредилась изоляция.

Инна Устюжанина

ищи от куда утечка, либо попробуй поменять реле на генераторе

Антон Костров

ни разу не видел инжекторную 06, где утечка тока? , генератор слабый, реле -регулятор,

Илья Рабенко

Утечка смешная! Акум больше емкости чем может зарядить генератор. Снимай раз в месяц и заряжай. Мораль.. купил бы на 50ач и все былоб гут почти. Зы.. при малых пробегах и частых стартах движка. еще и в мороз. акум заряжается не более 75% даже при номинальной рекомендуемой емкости.

Ан
Анка

недозаряд... стандарт на "шестерку" 55А... попробуйте поменять диодный мост, щетки... а лучше купите новый генератор...

Егор Котляров

Проверь в каждом предохранителе потребление тока, сузишь поиск

Денис Максимов

эта утечка большая. У тебя сигналка стоит? в 80% случаев она дает большую утечку. Провери цепи стартера и генератора. Вытаскивай по одному предохранителю и проверяй утечку. Дойдешь до того где ее нет, ту цепь и смотри. Что не понял спрашивай в личку.

Юлия

0.15 mA - это, на мой взгляд, не так уж и плохо. Попробуйте протестить генератор - достаточно ли он выдает напряжение (мало ли - щетки накрываются) . Для этого хотя бы на заведенной машине со включенной на максимум горячей печкой и дальним светом проверьте напряжение на клеммах аккумулятора. Если менее 13В - это не хорошо. Проверьте, нормально ли натянут ремень, приводящий в движение генератор.

Светлана Тимаева

попробуй магнитоллу отключи и посмотри бывает из за нее тогда провода раскидывай желтый на прямую а красный через тумблер и отключай когда не пользуешься

Настя

новый АКБ надо каждые 3 месяца на зарядку ставить если мало заводите чтобы продлить срок службы на макс!! ! недозарят обычно бывает когда часто заводишь и мало ездиишь!!!! машина дает подзарят а не заряд!!!! не надо генератор путать с выпрямителем!! ! чтобы потдерживать емкость надо время от времени ставить АКБ на зарядку чтобы емкесть себе востонавливал! плотность на АКБ должо быть не менее 1.26 зимой!!!! новый АКБ не желательно даливть электролитом высокой плотности. ес на новом плотность низкая поставьте на заряд. после зарядки плотность не подимится значит АКБ можно выкидывать!!!! зря на машину не грешите!!!!))))))))

Мария Сироткина

На классику ВАЗ ставиться аккумулятор не более 55 Ач