Олег
Олег

В Ебурге жилья в собственности не имею, буду снимать квартиру. Нужна ли временная регистрация и что нужно для ее получен

Нужна ли временная регистрация и что нужно для ее получения?

ВК
Вирус Касперского

1. Вы обязаны зарегистрироваться при проживании более 90 суток в конкретном помещении. Так что в Вашем случае, по закону, нужна (Вы же не собираетесь каждые 3 месяца переезжать) .
2. что нужно - спросите лучше в ФМС, но в общем случае необходим Ваш паспорт, основание для вселения (договор найма / пользования) , скорее всего попросят подойти хозяина и подписать согласие на Вашу регистрацию.

P.S. По-поводу предыдущего ответа (Виктории) :
- "Менты" на улице Вашей регистрацией интересоваться не имеют права, это просто не их компетенция. Ведь ежу понятно, что доказать непрерывное проживание более 90 суток в конкретном жилом помещении вот так на улице невозможно (и прежде всего нужно найти это помещение!) . Проверять Вашу регистрацию вправе только участковый.
- обращаться в "конторы которые за бабки прописывают куда то" - крайне не рекомендую, это на 99% липа.

Антон
Антон

если она вам для работы не требуется лучше не делать, если вас на улице менты остановят будь вы там год два скажите что приехали только недавно, 21 день можно жить без регистрации, а если вы когда нибудь скажете ментам что живете больше трех месяцев без регистрации на вас наложат штраф 1500р, ну а если всё таки есть возможность сделать в съемной квартире от вас требуется следующее: попросить хозяина квартиры и вместе с ним направиться в паспортный стол и оформить временную регистрацию по этому адресу, сразу скажу что квартплата увеличится и не все арендодатели согласны вам дать разрешение на временную ..есть такие конторы которые за бабки прописывают куда то попробуйте с нмим связаться, вот как то так.

Похожие вопросы
Временная регистрация в купленном жилье.
Как получить временную регистрацию?
я вдова, есть ребенок собственного жилья нет, снимаю, далее снимать не имею возможности, как мне получить жилье?
Я учусь в университете, снимаю квартиру, могу ли я получить временную регистрацию?
Временная регистрация возможна только если снимать квартиру? Или еще есть случаи?
имею в собствености квартиру
Как по вашему до рождения ребенка нужно ли позаботится о наличии собственной квартиры или снимать жилье?
Как получить временную регистрацию в Беларуси? Как получить временную регистрацию в Беларуси ?
Прописана в квартире отца, можно ли в ней же получить временную регистрацию?
Временная регистрация в квартире.