Юл
Юлия

почему при обиде пробивается горловая чакра?

Шахло Хайдарова

Горловая чакра (Вишуддха) .

Верно! Горловая чакра не только пробивается, но и блокируется - иногда до критических процентов её "закрытия". Происходит сначала сильнейший спазм, который в дальнейшем может перейти в хронически спазм - а далее - у кого как, но возможно самое худшее.

Горловая чакра закрывается из-за горя и избытка потаенных чувств (злость и страх) . Ее работа нарушается, если мы обижаемся или обижаем, лжем, злословим или сплетничаем,

а также злоупотреблениями, иду­щими через горло (алкоголь, курение, лекарства, переедание) . Проходя через горло, они разрушают поток энергии, текущий из нижних чакр в межбровную и коронную чакры.

Мы теряем свою целостность, когда перестаем уважать нашу индивидуальность. Для укрепления сильного и стойкого чув­ства своей личности важно максимально выражать наши правдивые намерения и мысли, даже рискуя выделиться или обособиться от других. Настоящая зрелость заключается в умении идти от слов к намерениям.

Горловая чакра (Вишуддха) — первый энергетический центр, отличающий человека от всех других живых существ. В древ­ней Каббале человек рассматривается как Говорящий. Толь­ко это одно, дает нам силу выражать себя на всех уровнях жизни. Для полного почитания данного нам дара нам следует осознанно выражать истинные намерения и тем са­мым воспевать свою индивидуальность, что способствует истинному служению нашей душе.

Горловая чакра есть врата к высшей сфере духов­ного и именуется в эзотерических учениях «устами Бога» .

Елена Климова

Из за страха высказать свою обиду человеку, образуется блок