Татьяна Пырерка

Что лучше для девушки - выйти за него замуж? Или подождать, пока он умрет? Оба варианта беспроигрышные!

48-летняя девушка живет с обеспеченным сожителем. Что лучше - выйти за него замуж и по закону получить свою долю как жена, когда он умрет? Или не выходить за него замуж, но по закону получить свою долю, когда он отбросит коньки (есть общий ребенок) ?

Сожитель пьет винище бутылками, у него плохое здоровье и вспыльчивый нрав

Есть общий ребенок. Он не обойдет ребенка в завещании

А, ну понятно, почему девушка так хочет за него замуж

Сл
Славик

При варианте с замужеством дама получит две доли, а при варианте без - только одну, и то, если докажет, что ребенок законный. К наследникам первой очереди могут относиться еще и родители покойного. А завещание наследодатель вправе составить на кого угодно - хоть на Путина. И тогда придется свое право на наследство оспаривать через суд. А в этом случае, опять же, две доли всегда будут больше, чем одна.