Татьяна Данилочкина

почему я такой молодой, 19, а уже гастрид=( я не пью и не курю и не ем вредную пищу типа чипсов и тд

Голубка, с 15 О__о знаю 😄

Михаил Панов

Гастрит может развиться на нервной почве - много стрессов в жизни...

Александр П

Потому что ты студент)

Ан
Анна

кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет)) ) но это видимо не про тебя) уже)

Евгений Батарев

Наверно этого мало?? ? Может пора начать есть нормально?? ? Женись на любительнице готовить и проблем не будет...

Дмитрий

может быть от приема антибиотиков! это голодная болезнь, обостряется к весне и осени. во время голода обостряется боль.. . моя ситуация, не пью, не курю, фастфуд не жру

Муродали Тагоймуродов

Гастрит в 19? А вы знаете, что хронический простатит уже бывает с 15-ти лет?
Гастрит, вызванный бактерией H.pylori, является наиболее распространённым типом гастрита.
А такое с желудком бывает с детства.
При поражении желудка у детей воспаляется и слизистая двенадцатиперстной кишки. А это уже гастродуоденит. В основном он передается по наследству. От родителей, дедушек, бабушек ребенку достается тот самый ген, который может стать причиной заболевания.

Нелли Беляева

Бывает и наследственное.

Света Кладкова

проверься на хеликобактер, часто из-за нее появляется гастрит и язва

Александр Анисимов

Для того чтоб развился гастрит не обязательно есть фастфуд, есть масса других факторов

Serega Molot

Наследственное, нервы, Helicobacter pylori,плохая экология, сопутствующие заболевания, сниженный иммунитет

Татьяна

Гастрит бывает даже у детей. Специфического возраста не имеет. Для его развития не обязательно есть вредные продукты. Причина может быть много, нервы, физ нагрузки, инфекция (Helicobacter pylori ), нарушение ритма питания, инфекции полости рта и много много чего ещё.

Юрий М

Возможно врожденная деформация желчного пузыря, дискенезия желче-выводящих путей. С возрастом может перейти в гастрит. Обостряется сезонно весна-осень и при нарушении питания, смене режима, на нервной почве, при нагрузках. Прямая дорога к гастероэнтрологу.

А.
Артемида .

Потрать шекели, съезди из Хайфы в Тель-авив, там врачи лучше.

Денис Петрунин

Гастрит у нас может быть из-за пищи, те же яблоки, виноград, апельсины которые обрабатывают не понятно чем. На нервной почве только язва бывает

Александр Иванов

это нервишки по-любому. есть и инфекционной природы.. . но у Вас скорее первое. А кстати то что желудок болит это не означает что у Вас гастрит