Илья

Помогите понять: обнаружли миому 47 мм, врач назначила Дюфастон. В инете пишут, что он категоричесипротивопоказан при миоме

Как все это понимать. Может кто-то сталкивался с подобным. Что делать?

Murod Ahmedov

в инструкции Дюфастона нет в противопоказаниях - миомы. Поэтому можно применять.
Но лучше предварительно сдать анализ на прогестерон. Вот если его мало в организме - то этот препарат в самый раз. А если нормально или его уровень повышен - то Дюфастон вам не нужен. Поэтому пойдите к гинекологу и сдайте анализ на гормон-прогестерон