Natalya Karanevich

9 недель, первое посещение, врач назначила дюфастон без результата анализов.

Анатолий

А его сейчас всем назначают.
Те анализы что Вы сдали ничего не изменят, т. е. он и были не на уровень прогестерона, скорее всего, а обычные плановые.
Дюфастон назначают если понижен собственный прогестерон, а это сейчас у каждой второй, и назначают без разбора. Прогестерон влияет на формирование плаценты. В 2-х словах: если уровень низкий, то плацента не закрепляется и происходит выкидыш.

Гу
Гузель

И какую причину назвала?

Ви
Виктория

Дюфастон назначают при недостатке своего прогестерона. Он помогает сохранять беременность. Вреда от него не будет. Самый главный недостаток - цена. 20 таблеток около 600 руб. А назначают по 3-4 таблетки в день. Его аналог - утрожестан, за эту же цену 30 таблеток.
Вам неплохо бы сдать анализ на прогестерон. Если он будет ниже нормы, то придется пить дюфастон

Helena

Дюфастон -это прошлый век. он запрещен в некоторых странах. во вторую б у меня была угроза на фоне простуды, назначили утрожестан, это современный аналог дюфастона. я бы пока на вашем месте не стала пить не то, не то. я пила, потому что реально чувствовала, что тонус очень сильный. на узи обнаружили что лопнули какие то капиляры в местах где формируется плацента. но если все норм, то врач скорее всего просто перестраховывается

Эл
Эльвира

Если хотите сохранить беременность, то советую начать принимать "Дюфастон". Я принимала его до 20 недель. Врачу-то видней - есть угроза или нет.

Ainash

я тоже пила ничего страшного... соблюдайте рекомендации врача и все будет ОК :))) к тому же пропила всего до 14 нед. потом она отменила его... резко только не бросайте! нельзя!

Елена

да от него хуже не будет, он помогает от выкида спастись!

Же
Женечка

Врач перестраховывается. Может все и не очень опасно, но зачем рисковать. Попейте дюфастон, хуже от него не будет, только польза. Я тоже в 1-ю бер-сть не пила (не назначали) , а во вторую пила (назначили)

Даха

Мне так же назначали. Я не пила. Все нормально.

Юл
Юля

для чего? у нас только при угрозе назначают

Залина

То, что вы первого нормально носили и родили, не гарантирует того, что и вторая беременность пройдёт так же. Если выделения желтоватые- ничего нормального в этом нет.
Не доверяете этому врачу- сходите к другому.
Ничего страшного в Дюфастоне нет, он помогает сохранить беременность.

Оля

У меня было тоже самое, принимать и точка. Я своему врачу доверяла и доверяю. Доверие на лицо дважды....

Ел
Елена

если врач назначил, лучше пейте. я пила.