Се
Сергей

Много выделений на 9 неделе

заметила, что недели с 6 начались выделения.. . была у врача, она напугала сначала, сдала мазки все в норме. из-за чего это может быть? ? выделения обычные, прозрачные.... на молочницу не похоже

Ин
Инна

при беременности бывает, что увеличивается количество выделений, насколько я знаю, это нормально, конечно если это не симптом какого-нибудь заболевания, но у вас же анализы в норме, и выделения обычные

Настенька

У меня тоже много выделений в начале беременности было - это нормально.

Надежда

у меня всю беременность были выделения.. родила нормального здорового мальчика.. такое бывает во время беременности

El
Elya

У меня врач так и определила беременность !!!Много выделений вначале это нормально, после 12 нед пройдет

Атёнак

А вы уже проверядись на всякие веселые заболевания??

Ирина

Если у вас анализы в норме, вас не беспокоит это, т. е. не зудит, не чешется, нет болей, то это нормально. Лечить это не нужно. Умеренные выделения допустимы при беременности практически на любом сроке они могут быть.

Альбина

При беременности выделения бывают слизистые! Если анализы в норме, то нет повода беспокоится! Если Вас очень сильно это беспокоит и Вы не доверяете своему врачу, либо достоверности анализов, то сходите и сдайте анализ в платный центр здоровья, либо в центр планирования семьи.

Кристина

Мария! Ничего страшного! Если анализы нормальные, то волноваться не о чем. Частые выделения это признак того, что:
-до беременности или в детстве вы не одевались тепло, отчего застудили слегка женские органы;

-питаетесь слишком острыми и вредными продуктами;

-у вас всегда были нерегулярные месячные.

Любая из признаков не так страшна для ребенка. Не волнуйтесь. Эта проблема возникает у многих беременных.

Для профилактики попросите врача назначить свечи. Хорошо помогает Гексикон.

Ан
Анастасия

при НОРМАЛЬНОЙ беременности нет выделений никаких - обратитесь к врачу