Кристина Огня

9 недель. первый раз к врачу только через неделю. матка постоянно в напряжении. тонус наверно. что посоветуете?

Елена Кузнецова

Поздравляю мамочкой станете

Рамазан Садыков

Наверное, идти завтра ко врачу, а не ждать неделю.

Надя Стекольщикова

расслабьтесь и полежите, мне врач свечи с папаверином прописывала и ношпу от тонуса, но мне че то не помогало, а вот часочек на диване очень даже помогал)))

Dato Vilja

Как пойдете на прием обо этом обязательно скажите, т. к. это не норма в такой ранний срок беременности. а так папаверин свечи можно ректально. но-шпа или дротаверин, что одно и тоже, таблетки. в тот момент как матка в тонусе будет никаких резких движений не делайте, а лягте и расслабьтесь.

Артемий Липилин

с этим вообще то на сохранение ложат....

Ол
Оленька

не парится посоветую.. . отдыхать.... и не ставить себе самой диагнозы

Semina Tatyana

если хочешь сохранить малыша-не тяни, иди ко врачу!! у тебя еще маленький срок, может быть выкидыш. и никакого самолечения!! на ранних сроках почти никакие таблетки нельзя!

Ан
Антон

больше лежать. мне от тонуса немного помогает, если полностью расслабить мышцы лица и шеи

Ладо Гигиташвили

пей Дюфастон, обязательно свечи с поповирином (в попу) они снижают тонус. если есть выделения то сексом не заниматься.

Людмила Григорян

лучше конечно обратиться к врачу и не ждать неделю.... а так мне при тонусе выписывали свечи папаверин в задний проход 10 дней на ночь ( эти свечи все беременным выписывают так что можете покупать смело) , магний б6, теплый душ и ноги поднимайте к потолку и под попу подкладывайте подушку.. чтоб матка отдыхала ( все это мне врач советовала) так всю беременность и спасалась