Виктория Никишина

Разгадайте кросворд "Страны Зпадной Европы в Средние века"

1.Английский король отличавшийся храбростью и жестокостью, за что получил прозвище Львиное Сердце. Участник крестового похода. (6 букв)
2.Владелец наследственного участника, данного за военную службу. (6 букв)
3.Математика, астрономия, геометрия и музыка. Эти четыре из семи свободных наук составляли... (10 букв)
4.Группа общества, отличающаяся определенными правами и обязанностями. (8 букв)
5.Общее название священников и монахов. (11 букв)
6.Имя франкского короля, расширившего свои владения до границ Западной Римской империи и коронованного в 800 г. в Риме. (4 буквы)
7.Организация крестьян одной деревни, решавшая хозяйственные вопросы и споры. (6 букв)
8.Название сословно-представительных органов в Испании. (7 букв)
9.Германский король, разгромивший венгров на реке Лих, завоевавший значительную часть Италии и провозгласивший создание Священной Римской империи. (5 букв)
10.Название крестьянского восстания во Франции в период столетней войны. (7 букв)

Света Ерёмина

1.Английский король отличавшийся храбростью и жестокостью, за что получил прозвище Львиное Сердце. Участник крестового похода. - Ричард
2.Владелец наследственного участника, данного за военную службу. - феодал
3.Математика, астрономия, геометрия и музыка. Эти четыре из семи свободных наук составляли - квадривиум (квадра - четыре)
4.Группа общества, отличающаяся определенными правами и обязанностями. - сословие
5.Общее название священников и монахов. - духовенство
6.Имя франкского короля, расширившего свои владения до границ Западной Римской империи и коронованного в 800 г. в Риме. - Карл
7.Организация крестьян одной деревни, решавшая хозяйственные вопросы и споры. - община
8.Название сословно-представительных органов в Испании. - кортесы
9.Германский король, разгромивший венгров на реке Лих, завоевавший значительную часть Италии и провозгласивший создание Священной Римской империи. - Оттон
10.Название крестьянского восстания во Франции в период столетней войны - Жакерия

Елена Данилова

1. Ричард
2. феодал
3. квадривиум
4. Сословие
5. духовенство
6. Карл.
7. община
8.кортесы
9. Оттон
10. Жакерия