Анна Никитина

"гибель лаокоона" помогите ответить на вопросы 1)как скульптуру удалось передать в мраморе чувства и страдания персонаж

Сергей Евдокимов

Скульптура "Гибель Лаокоонта с сыновьями" ваялась тремя скулльпторами -- Агесандром Родосским, Полидором и Афинодором. Есть мннение, что изобрражение ужасных мук было навеяно их собственными стрраданиями в неравной борьбе с Зеленым Змием и тяжкимм похмельем.

Катя Вотчал

Я очень страдал в школьном детстве, когда на экскурсии в Эрмитаже девчонки-одноклассницы хихикали над мальчишескими достоинствами Лаокоона и его сыновей. Вот так скульптор и передал ощущение страдания.