Дмитрий Сидоров

Говорят, что Бога нет, но ведь есть же высший разум какой-то, как же исцеление иконами например или это все самовнушение?

Александр

Не слушай аврамистически настроенных дебилов. Этот самый "высший разум" - порождение усилий воли множества людей и называется ещё в некоторых концепциях "эгрегором" - тем или другим . -их много. Самовнушение - тоже имеет силу - не только в том, что ты себя убеждаешь, но и потому, что фактически настраивает тебя на связь с "дружественными" эгрегорами.
Всё дело в НАС - в людях. Ну, и в физике нашей Планеты, конечно.
Рано или поздно появятся, наконец, веские доказательства, так требуемые дремучей толпой, что нет ни Бога ни Дьявола. Вся ответственность за этот МИР лежит на всех нас вместе и на каждом в отдельности...

Анастасия Леванова

ууууу, как всё запущено.... А есть и исцеление таблетками, прикинь.

Санек Гедин

Скорей все самовнушение. Часто бывает, что человека спас врач, а благодарят бога и забывают имя этого врача. Да и организм не так беспомощен. Вот если бы икона востановила оторваную ногу.. . Без помощи хирургов.

Сергей Ивлев

Бог есть- но Он никого не исцеляет сегодня, тем более через нарисованные картинки. Чудесами прельщает Дьявол.

Айка Айкоша

Иконы не лечат. В Библии такие вещи названы идолами. За такими "чудесами" стоит Сатана-враг Бога.
А Бог, имеющий высший разум, действительно есть.

Наташенька Симакова

А вот в Африке лечат головную боль, http://www.youtube.com/watch?v=thhOiSrWonY
Раз лечат, видимо помогает? XD

Антон Бирюков

Безумцы говорят.
Но не все безумцы, Слава Богу!
И вам тут правильно ответили - не иконы лечат, а вера.