Shaxin Nazirov

В каких случаях могут заставить расписаться в неофициальном документе документе?

Живу в общежитии, комната находится в собственности. На собрании решался вопрос по поводу способа начисления оплаты за электроэнергию (делить показания счетчика на все комнаты поровну, начислять по числу прописанных в комнате, начислять по метражу) . Теперь собирают подписи под каждым из способов. Документ печатями не заверен, подписей должностных лиц нет. Можно ли послать всех нах. и не расписываться, потому что меня устраивает то как начисляется оплата сейчас - по числу прописанных?

Маруся ******

Нет, конечно, не могут заставить расписываться. Это ваше право, и если не согласны с данным решением, то расписываться не обязаны.
Если устраивает оплата по количеству прописанных, можете подпись под этим методом, если он тоже рассматривается.
Лучше поставить свой счетчик отдельно ото всех, разделить лицевые счета, придется походить, потратиться на установку, на счетчик, но по крайней мере, за чужих людей платить не придется.

Паштет Пчела

Подписыватся это право, а не обязаность- посему можете отказатся подписывать какой-угодно документ- хоть официальный- хоть неофициальный.