Aaaa Aaaa

что делать еслисломалась машина но она на гарантии. должен ли я плотить деньги за ремонт машины по гарантии

Павел Горбелев

за ремонт-нет. за запчасти-да

Елена Копаница

Смотря в чем проблема, есть гарантийные и не гарантийные поломки.
Если гарантийный случай-дорога прямиком в дилерский автосервис. Должны устранить неисправность бесплатно, правда за диагностику могут деньги взять, но как правило сумма невелика. Машина самостоятельно не может доехать? Должны предоставить эвакуатор или возместить полностью расходы на него, прежде уточнить по телефону все нюансы. В ваших же интересах присутствовать при диагностики причин поломки, могут обмануть даже официалы, никто запретить не вправе находиться рядом с авто.
Если НЕ гарантийный случай-естественно ремонт за счет клиента. Это распространяется на разряд АКБ (если нет утечки электричества и исправен генератор), некачественно залитое топливо (требуйте предоставить доказательства), повреждения или следы самостоятельного ремонта неисправной з/ч (желательно проконтролировать процесс диагностики), нарушение или несоблюдение эксплуатации а/м (это вам они еще должны доказать) .
Так же могут отказать в бесплатном ремонте, если прошла гарантия на неисправный узел или агрегат. Например если завод дает 3года гарантии, то это вовсе не значит, что абсолютно весь а/м имеет такой ресурс. Как правило, по достижению определённого возраста или пробега некоторые элементы вашего авто перестают быть гарантийными. Как правило это-подвеска и некоторые части кузова, в вашей сервисной книжке перечень должна быть описана. Где нибудь в конце и неисключено что мелким шрифтом=)

Ainura

За ремонт нет.

Артак Чибухчян

Все зависит от того, что полсужило причиной поломки. Если некачественная деталь, то платить ничего не нужно. А вот если причина в неправильной экчплуатации, то придется платить самому. Только вот доказать дилеру, что деталь не качественная очень сложно...

Евгений

Нет, и не должен! Разводилово!!! Хотя есть случаи отдельно оговореные, но можно обратится в службу защиты прав потребителей.

Евгений Усков

да ремонт по гарантии будет дороже чем ремонт без гарантии раза в 3-4 да и запчасти будут искать так долго пока не сообразите заплатить за ремонт))