Лиза Лиясова

Что значит Фонды-стервятники?

Ал
Александр

Фонды-стервятники (англ. Vulture Fund) - инвестируют в слабые фирмы или национальные экономики, находящиеся на рани банкротства. По аналогии с Venture Fund - венчурный фонд. Название - метафора, как стервятники кружат над обломками фирмы, чтобы повыдергивать самые вкусные останки.

Андрей Мекаев

смысл набрать с народа бабло и смыться. по другому - бизнесом зовется