Руслан Исаев

Можно ли кошке (6 лет) рожать в первый раз????

Александра

Уже после пяти лет кошке в первый раз рожать нежелательно и рискованно, так как возможны осложнения с родами. Да и какая в том нужда-вы уверены, что всех котят раздадите в действительно хорошие руки? К тому же, один раз "попробовав",кошка у вас начнет просить постоянно, а в ее годы это по-любому небезопасно.

Антон Зурин

как повезёт (((
лучше не рисковать, 6 лет для первых родов.. . многовато ((
лучше кастрируйте пока не поздно, это гуманней, чем если кошь погибнет в родах,
да и котят куда???

Вероничка Я

да. конечно

Лида Путятина

Можно и нужно!

Евгения Игнатова

Вообщето они котятся, рожают люди

Natali Bobrova

Вопрос - зачем вам это нужно? Если у вас возник такой вопрос вы явно не заводчик, а любитель. Для животного беременность - это не счастье материнское, а большой стресс и выматывание организма, к тому же вы прекрасно пополните армию беспородных и никому не нужных животных, не говорите что раздадите всем знакомым и соседям, поверьте - поиграются и выкинут в скорем времени. Другой вопрос - если кошка "залетела" без вашего ведома и что теперь делать... тут думаю только внимально следить за ней раз так получилось и заранее найти хорошего ветврача, который в случае чего поможет. А если сознательно сводить животное первый раз в 5 лет.. ну.. . тут могу кошке только посочувствовать...

Валера

Нет! В организме не рожавшей кошки начинают происходить изменения, стенки рогов матки уплотняются и утолщаются, в итоге плодам просто негде развиваться. Считается что три раза впустую гулявшая кошка уже к этому расположена.
Да и в целом, 6 летняя кошка - это 40-45 летняя женщина. Родить то можно, но какие будут последствия (как для котят, так и для самой кошки) - знает один Бог...

Katya

а почему нет