Дмитрий Ч

какой программой разгонять видео карту gtx 460. какой программой разгонять видео карту gtx 460 768 mb

Марк Похилец

разгоняй MSI Afterburner а стабильные частоты для неё

Александра Мансурова

чё там разгонять
она и так не слабая

Сергей

MSI Afterburner

Алексей Воробушков

качать OCCT v.3.1.0 и и MSI Afterburner
1) запустить OCCT, перейти на вкладку GPU:OCCT и установить настройки (непрерывный тест, сложность 8, 1024*768*60 и поставить галочку напротив проверка ошибок)
2) После этого надо нажать кнопку "ON" и подождать 200 секунд.
Внимание сейчас и в течении последующих тестов необходимо следить за температурой ГП! При приближении температуры к 100С тест следует прекратить!
3) Запустить MSI Afterburner и двигайте ползунок Core Clock вправо, увеличивая частоту на 5МГц, для применения изменений нажимайте кнопку "Apply" внизу окна. Изменения сразу отобразятся в окне мониторинга.
4) Надо продолжать увеличивать понемногу частоту пока не начнут появляться артефакты и ошибки (увидите в окне OCCT напротив строчки Errors число ошибок) , если увидели ошибки сразу снижайте частоту на те же 5МГц и смотрите если они еще продолжают появляться то еще на пару шагов назад. Вобщем следует добиться максимальной частоты GPU, при которой ошибки не будут появляться. (Вожделенные Errors 0)
5) Добившись максимальной стабильной частоты ядра можно ее записать и переходить к разгону памяти видеокарты.
6) Жмите reset и начинайте увеличивать по 5МГЦ частоту уже памяти (Memory Clock) все так же как и с ядром.
7) Добившись максимальной стабильной частоты памяти (Errors 0) запишите это значение.
😎 Теперь приступайте к балансировке частоты ядра и памяти, если вы сразу выставите максимально стабильную частоту ядра и памяти на предел то 100% возникнут ошибки. Выставьте сначала частоты ядра и памяти ваш максимум - 50МГЦ для ядра и минус 100 для памяти и мониторьте на наличие ошибок. Если в течении пяти минут ошибок нет можно начинать увеличивать частоты.
9) Ваша задача найти максимально возможную стабильную частоту для ядра и памяти.
10) После того как вы нашли предел карты нужно перезагрузить компьютер и "начисто" запустить тест OCCT длительностью 15 минут. Если в течении 15 минут проявится ошибка следует снизить частоту. Если счетчик ошибок в течении 15 минут на нуле то можно переходить к тесту в 3D Mark или играм.
11) Может быть такое что вы нашли стабильные частоты и OCCT проходит без запинок, а в 3D Mark или играх могут возникать ошибки "Глюки", если увидели глюки снова понизьте частоты.

ВАЖНО! Позаботьтесь об охлаждении видеокарты, иначе вам вряд ли будет возможно хоть, на сколько то ее разогнать. Разгонный потенциал зависит от охлаждения карты, сборки и качества блока питания. Чтобы выжать максимум рекомендуется поставить дополнительный вентилятор на обдув, сменить на карте термопасту и приклеить на особо греющиеся части радиаторы на термоклей (например Ал-Сил-5). кстати неотчаивайтесь если разгон будет на 100Мгц, это тоже хороший результат