Наимджон Джураев

Умная эмаль. А какой пользуетесь ВЫ?

ПРОШУ ОТВЕЧАТЬ ТОЛЬКО ТЕХ, КТО ПОЛЬЗУЕТСЯ УМНОЙ ЭМАЛЬЮ!!! !

И нет, я не спрашиваю помогает или нет, просто интересно кто какой пользуется!

СПАСИБО!!!

ku
kubik2979

умную эмаль не очень люблю, хотя попробовала всю серию, сходит быстро, слоится. Аурелия хорошая вещь, хоть дороже, но оправдано.

Лена Морозова

А вот о чем, за чем и чем думает эта УМНАЯ ЭМАЛЬ?
Вы сами точно в это верите? Если да, то я понимаю почему в этой стране всё это происходит.

Варя Круглова

я пользуюсь синенькой для укрепления, мне нравится очень, и белой, точно не помню к сожалению названия. Белая выравнивает ноготь.

Светлана Конаховская

Умная эмаль Новейший укрепитель

Умная эмаль Frenchi 06

Андрей Новиков

Я не пользуюсь умными эмалями и прочими лечебными лаками как раз потому что хорошо знаю, как они работают. Любой лак, умный он или не умный, это слой искусственного материала на ногтях, который создает некую механическую защиту, предохраняющую ногти от внешних разрушающих воздействий. Чем толще слой, тем крепче эта защита. Поэтому "лечебные" лаки и рекомендуется наносить несколькими слоями. Под такой защитой ногти защищены от расслаивания и воздействия агрессивных веществ. Вот и весь эффект. В этом смысле слой геля на ногтях куда более лечебен, ибо толще и прочнее. Всякие заманчивые надписи в составе, типа протеинов, витаминов и прочих ништяков, это откровенный неприкрытый лохотрон, основанный на всеобщем незнании. Ногти это мертвая ороговевшая ткань, в которой нет никаких механизмов, через которые ногти могли бы что либо усваивать из того, чем их покрыли сверху. Табуретку можно покрыть лаком, она будет красиво блестеть и не будет потихоньку разрушаться в щепки, но новых зеленых листьев она не пустит. Поэтому ничего лечебного и оздоравливающего ни в каких средствах для ногтей нет и быть не может. Это косметика а не лекарство.
Зы. Читать умею, вопрос поняла. Отвечала не только для вас, но и для других интересующихся.

ba
barkov90

Я пользуюсь удалителем кутикулы) ) укрепителем ногтей И комплексом