Юр
Юрий

ТРАВЫ тысячелистник или зверобой? могут лечить язвы? как? это же не масло или прополис и не слизь каши!

Далер Джабаров

Зверобой против язвы желудка

Пенетрирующая язва желудка и двенадцатиперстной кишки
Народное средство лечения язвы желудка, применялось народными лекарями России и Сибири. В литровую банку положить травы зверобоя почти доверху. Трава может быть и сушёная и свежая. Банка заливается прованским маслом так, чтобы только покрыть верхний слой травы. Приготовленная банка ставится в высокую кастрюлю, дно которой выложено соломой. Кастрюля заполняется водой и доводится на огне до кипения . На водяной бане лекарство находится шесть часов, поэтому в кастрюлю, по необходимости, надо добавлять горячую воду. Через шесть часов готовое лекарство остаётся процедить, хранится оно в темноте и прохладе. Принимается лекарство за 30 минут до еды, по одной, две столовые ложки.