Роман Любимов

имеет ли человек право на самоубийство?

Анюта

Думаю когда 4 стадия рака, то имеет. И пусть бородатые дядьки с крестом на пузе попробуют мне возразить.

Анна Хамарито

Такое же, как и на убийство. Имеет право человек на убийство?

Ж. К

Пока еще ни одному самоубийце, реальный срок не впаяли.

Ро
Роман

Нет, не имеет. Бог дал человеку жизнь, и только он в праве её забрать.

На
Наташенька

наверно имеет но прежде должен думать как это перенесут близкие. самоубийство удел слабовольных

Аня Лазарева

А почему он должен спрашивать на это у кого то разрешение? Хотя в большинстве случаев как говорит Ошо, самоубийство это обычное дезертирство.

Tohir

Нет, не имеет. .
От звонка до звонка.. .
а за побег ещё пятёру припояют!

Елена Тарасова

Человек не создавал себя и в эту жизнь себя не посылал, так какое право он имеет ее отнимать.

Алексей Солопов

В УК наказание за это не предусмотрено, так как наказывать уже будет некого...

Maks Kudinov

когда жизнь=0

Сергей Грушин

Свобода воли...

Ggggggg

в обмен на обязанность желать жить.

To
Tosha

Выбор всегда только за ним, но в духовный зачет это вряд ли пойдет...

Сергей

наши права всегда почему-то находятся впереди наших обязанностей

Юлия Рвачева

Нет. Не имеет.

Ленка

со своей жизнью человек вправе распоряжаться как угодно. а так же отвечать за свои действия.
но часто желание покончить собой это не желание расстаться с жизнью как таковой. а избежать проблем.
Эвтаназия это отдельная тема. и может в некоторых случаях нужна.
Но наши предки многое бы отдали имея те средства которые у нас сейчас.

Фурсова Татьяна

Право то он имеет. Но с религиозной и моральной точки зрения, это не есть хорошо.