Иван Поляков

Думает ли дождь когда ему идти? Думает ли река как ей огибать скалы? Думает ли вселенная как ей проявляться?: -)

Эрик

Мышление - прерогатива живых существ. Так что нет, не думает.

Татьяна Русанова

щас тебе ответят дождь, река или вселенная)))

Лена Егорова

Не думают, а все подчинено законам природы, которые установил Бог.

Иван Веряскин

такой убогий феномен, как думать... .
- заслуга менее компетентных производных ((

Оля Трохинина

всё что нас окружает обладает разумом - просто этот разум настолько далёк от нас что нам кажется что его нет. попробуйте спросить у грибов или растений - есть ли у них разум.

эта жизнь ближе к людям - но если вы не сможете услышать её - то тем более реки и озёра - вы не услышите - и будете думать что они немы - хотя вся глухота содержится в вас...