Дима Пирский

Я слышал, что если подаётся на кого-то заявление в суд, то оно рассматривается только один раз...

Я слышал, что если подаётся на кого-то заявление в суд, то оно рассматривается только один раз, а потом его уже нельзя подавать, поясните это понятным языком, что и как. Например я подал заявление на основании чего-то, а было ещё основание, на котором ещё могу, потом по нему смогу ещё подать заявление или уже о возмещении морального вреда.

Марина Яцентюк

В соответствии со ст. 220 ГПК РФ, наличие вступившего в законную силу и принятого по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям ршения суда, является основанием для прекращения производства по делу