Артём Филатов

Можно ли забрать племянника у отца, если он не хочет с ним жить без суда?

Ему 16 лет, может ли он сам решить с кем жить? тем более что дома он уже не живет 3 месяца. А отец получает деньги и ничего не дает сам себе все оставляет. Если тетя оформит на себя опекунство а жить он будет с сестрой, ей 23 года, есть свое жилье. Мамы нет

Андрей Игнатов

Только после лишения папы родительских прав или с его ( папиного) согласия.

Виктория Попова

На всё изложенное вами в вопросе требуется обязательно Решение суда! Сразу честно скажу, у вас много предстоит юридической работы. Ищите не просто грамотного, а опытного юриста (который будет представлять ваши интересы) а их целый комплекс, который в вашем частном порядке будет решён положительно!

Кр
Кристина

Совсем непонятно, кто с кем живет и кто кому кем является. Просто так забрать нет смысла. Я поняла, что на него идут деньги. Решайте официально через суд, тем более, что за подростка надо нести ответственность. Удачи.

Ил
Иллиан

Он может решить, где ему жить и чем заниматься. после окончания школы. Сейчас - нет. И никакая тетя не оформит никакое опекунство, у парня есть отец