Сергей Сафонов

имеет ли право Управляющая компания приписать на счет-фактуре количество людей на основе анонимной жалобы соседей?

С 1.08.2012 я стал жить в купленной мною квартире. Собственник я и живу один. На счет-фактуре указано, что проживают 2 человека. На вопрос "почему 2 человека? " в Управляющей компании ответили "Потому что на вас пожаловались соседи. Анонимно". При этом эта жалоба мне не была предъявлена. Насколько правомерны действия УК? На основании какого закона поощряются вообще анонимки? Как мне сообщила директор компании "Это поощряется, еще организуем анонимную линию! "

Марина, вы за меня не платили и не будете платить, я сам справляюсь, если вам нечего писать по вопросу, а язык чешется, чешите его на других, соответствующих сайтах-форумах! вообще-то я хотел узнать мнений по поводу АНОНИМОК, так как кроме газа все начисляется исходя из кв. м,

Татьяна Раймова

имеет, а сколько можно за вас платить?

Олеся Сизова

Оплачивайте за одного и пусть они доказывают обратное. Можете сотрудников в управляющей компании назвать гомиками, лесбиянками. и т. п. Скажете, что люди говорят...

Николай Моложон

Это незаконно! Пусть предъявят Вам доказательства

Алия Харисова

Могу ответить точно на личном опыте, такое начисление оплаты жилищно коммунальных услуг не законно. Т. к. минимум должен быть составлен акт о фактически проживающих который подписывается соседями, советом дома, либо председателем ТСЖ и то этот акт оспорим. Можете смело написать в прокуратуру, или сразу обратиться в судебные органы, что бы убрали начисление на 2 человека, а иначе накопите долг не оплатой за одного. они судебным приказом взыскание долго с вас оформят. а там доже в суд не вызывают. уведите только уже постановление от приставов о возбуждении исполнительного производства.

Евгений Донец

Поставьте счетчики на хол и гор воду, будете платить за гор. и хол. воду и водоотведение- по счетчикам- т. е. за факт. потребленное.
И неважно будет, скока там челов зарегено и\или в реале проживают.
И не надо будет по Логинову ввязываться в затяжную войну.
Объективно по счетчикам дешевле, чем с пост. зарегенного ( проживающего) платить.

Di
Diana

Пересчитайте сами и заплатите. Если факт повторится, подайте жалобу в прокуратуру о неправомерном обогащении за ваш счет УК.

Кристина

Даже на основании официальных заявлений соседей не имеют права. А уж анонимок тем более.
http://blogs.mail.ru/mail/porh_aleks/7519997BA686A502.html
http://blogs.mail.ru/mail/porh_aleks/9E43E81651C54A3.html