Охотник Заудачей

какое гражданство будет у дочери если родители (мама из России, а папа из Украины) не пришли к согласию о ее гражданстве?

и гражданина Украины Д. , состоящих в браке, проживающих в Новосибирске, родилась дочь. Как будет решен вопрос о гражданстве их дочери, если родители не пришли к согласию о ее гражданстве?

Дамир Сайфутдинов

Согласно закону "О гражданстве РФ", если один родитель россиянин и один -иностранец, то у ребенка гр-во РФ по рождению: дается при рождении на территории РФ.
Никакого согласия папы не требуется.

Если бы ребенок родился на территории Украины и захотели бы получить для ребенка украинское гражданство, согласие папы потребовалось.

Анна Шикова

задачи платно.

Ахмед Шахвали

Если ребенок родился на территории России, он будет признан гражданином России. Читайте закон о гражданстве

Людмила Марченко

Согласно ФЗ "О гражданстве" статья 12,если один родитель имеет гражданство РФ и ребёнок рождён на территории РФ, то гражданство ребёнка РФ